"День Воинской Славы России"

21 декабря 2019 в г. Кисловодске Общество «Двуглавый Орел» провело товарищескую встречу по борьбе самбо военно-патриотических клубов посвященную Дню воинской славы России — Взятие турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А.В. Суворова. Спортивное мероприятие открыл руководитель КавМинВодского отделения Общества «Двуглавый Орел», заместитель начальника управления по физической культуре и спорту администрации города-курорта Кисловодска — Олег Фомченков-Бровко. Перед началом соревнований перед собравшимися выступили с показательным выступлением кадеты военно-патриотического клуб «Беркут», патриотические песни о России исполнила Анастасия Оганова.

Во встрече приняли участие более 80 юношей и девушек 2003 — 2010 годов рождения из борцовских клубов: дзюдо, самбо, армейскому рукопашному бою, ММА, военно-патриотические и казачьи клубы из городов Кисловодска, Железноводска и ст.Суворовской. Мероприятие было проведено тренером по самбо и дзюдо спортивного клуба «Двуглавый Орел» Сергеем Цаюком, по окончании соревнований одноименному спортивному клубу был передан флаг Общества. Так же были вручены удостоверения «Двуглавого Орла» новым членам, активно занимающихся спортом и придерживающимся здорового образа жизни.

За участие в товарищеской встрече все тренеры и их воспитанники были отмечены дипломами и грамотами, а так же подарками от Общества «Двуглавый Орел». Соревнования по самбо среди борцовских клубов проводились КавМинВодским отделением Общества «Двуглавый Орел» в 2019 г. второй раз и получив положительные отзывы тренеров и наставников. Участники товарищеской встречи единодушно высказали необходимость проведения таких соревнований для развития спортивных навыков и для распространения исторических знаний у юных спортсменов...


 


«СТК-Единство» 2024